Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Лучший электро-гитарист
Всего ответов: 113
Форма входа
Реклама
Друзья сайта
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Cold  
Форум » О музыке » Жанры и групы » Heavy metal
Heavy metal
AntihopeДата: Вторник, 30.09.2008, 19:35 | Сообщение # 181
Викинг
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 2
Статус: Offline
ну вы и странные, столько (чуть ли не все) современных груп черпало вдохновение и идеи у шабаша, так почему бы не послушать первоисточник, возможно после прослушивания многое из нового покажется неинтересным...

когда я захвачу мир то никого не пощажу! аха ха ха ха ха ха ха ха ха ах ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха
 
ColdДата: Вторник, 30.09.2008, 19:41 | Сообщение # 182
Антихрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2836
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Antihope)
столько (чуть ли не все) современных груп черпало вдохновение и идеи у шабаша,

Ну-ну-ну,поумерь пыл.Не так уж и много...


 
AntihopeДата: Вторник, 30.09.2008, 19:57 | Сообщение # 183
Викинг
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 2
Статус: Offline
из реально класных, признаных и известных наверно все, кстати возникает мысля что остальные не добились высокого уровня именно потому что не слушали)))

когда я захвачу мир то никого не пощажу! аха ха ха ха ха ха ха ха ха ах ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха
 
ColdДата: Вторник, 30.09.2008, 20:06 | Сообщение # 184
Антихрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2836
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Antihope)
из реально класных, признаных и известных наверно все

Давай конкретно.


 
AntihopeДата: Вторник, 30.09.2008, 20:13 | Сообщение # 185
Викинг
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 2
Статус: Offline
включай путешествие металиста, там десяток точно исполнителей есть,+метла(помню как читал в биографии), достаточно?

когда я захвачу мир то никого не пощажу! аха ха ха ха ха ха ха ха ха ах ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха
 
ColdДата: Вторник, 30.09.2008, 20:17 | Сообщение # 186
Антихрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2836
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Antihope)
метла

Ну и где ты у них слышишь влияние саббатов?


 
AntihopeДата: Вторник, 30.09.2008, 20:25 | Сообщение # 187
Викинг
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 2
Статус: Offline
влияние сабатов во всём метале, многие типичные рифы придуманны именно айоми, если етого не слышно просто так, то гитар про в помощь, визуально можно даже оценить, если совсем туго с пониманием табов или нот. интрервью с хетфилдом и компанией(они часто говорят что на них влияло, официальные каверы), у многих груп есть каверы на сабат(ето ведь не просто так?)

Добавлено (30.09.2008, 20:25)
---------------------------------------------
ну и плюс у мноих музыкантов сабаты входят в список любимых груп(следовательно и влияние есть)


когда я захвачу мир то никого не пощажу! аха ха ха ха ха ха ха ха ха ах ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха
 
ColdДата: Вторник, 30.09.2008, 21:46 | Сообщение # 188
Антихрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2836
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Antihope)
они часто говорят что на них влияло

Влияло.Но не в плане музыки.Может саббаты и влияли на них,но как личности.Как отдельная группа.Ни одного рифа ребята у них не взяли.Да и стили абсолютно разные.Саббаты были музами для многих,это факт.Но говорить,что прослушав саббат мы услышим всё современное,это не правильно.
Quote (Antihope)
у многих груп есть каверы на сабат

Это вообще не показатель.


 
AntihopeДата: Вторник, 30.09.2008, 23:18 | Сообщение # 189
Викинг
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 2
Статус: Offline
а ты fun but true почитай(касательно метлы), реплику про рифы попробуй сказать на форуме гитаристов и по ответной реакции догадайся кто из нас был прав,
разные стили-да сабаты отцы вобще метала(от хеви до блека) конечно они не одни такие отцы, но они общепризнаны самой первой групой играющей метал, посмотри фильмы про метал что есть на инфосторе, хотя б ради интервью, в которых упоминается black sabbath
послушав себет ты в привычном понимании не услышыш всё современное, но услышиш его истоки
хотя теоретически услышав семь нот можно говорить что слышал всю музыку(если фантазии достаточно)


когда я захвачу мир то никого не пощажу! аха ха ха ха ха ха ха ха ха ах ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха
 
ColdДата: Среда, 01.10.2008, 00:07 | Сообщение # 190
Антихрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2836
Репутация: 4
Статус: Offline
Блин,ну сколько раз говорить:я не музыкант.И доверяю только своим ушкам.А они мне говорят - схожести между Метлой и Саббатами - ноль.Точка.Если в музыке Блайндов чувствуется влияние Queen,то я этого и не отрицаю.
Quote (Antihope)
до блека

Это вообще смешно.Вот на дум они заметно повлияли.Ну и на хэви конечно.


 
AntihopeДата: Среда, 01.10.2008, 00:27 | Сообщение # 191
Викинг
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 2
Статус: Offline
я думаю если хет говорит что на него в плане музыки повлиял себет то так и есть(кстати он брал уроки у айоми, учитель всегда влияет на ученика, или почти всегда, но ето сути не меняет)
первая блек група-веном(хоть и не тру), так вот музыка веном ето те же себеты просто на скорости 180, вместе с зеппелин и блек видов себеты первые запели злые и мрачные сатанинские тексты(что является отличительной особенностью первой волны блека)
если б себеты не догадались выкрутить ручку гейна на максимум, то все металисты слушали б не аццкое мясо со злым дисторшеном, а нечто рок н рольное ил даже блюзоподобное


когда я захвачу мир то никого не пощажу! аха ха ха ха ха ха ха ха ха ах ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха
 
CyanideДата: Среда, 01.10.2008, 19:20 | Сообщение # 192
Антихрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 3092
Репутация: 6
Статус: Offline
Товарищи, а почему все должны быть похожими на Саббатов? Что существует один хэви и хард? Да, из харда вышли многие стили, но канонизировать его не надо-то.

Still Inferno
 
AntihopeДата: Среда, 01.10.2008, 19:28 | Сообщение # 193
Викинг
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 2
Статус: Offline
потому что если кто то первым заиграл метал то логично что все последующие будут в какой то мере похожими))) хеви и хард не один, но развивались другие стили именно из хеви

когда я захвачу мир то никого не пощажу! аха ха ха ха ха ха ха ха ха ах ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха
 
ColdДата: Среда, 01.10.2008, 19:33 | Сообщение # 194
Антихрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 2836
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Antihope)
о развивались другие стили именно из хеви

Да тогда и не было такого понятия,как хэви...


 
AntihopeДата: Среда, 01.10.2008, 19:36 | Сообщение # 195
Викинг
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 2
Статус: Offline
когда тогда? понятие появилось по разным сведениям в1970-80 годах

когда я захвачу мир то никого не пощажу! аха ха ха ха ха ха ха ха ха ах ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха
 
Форум » О музыке » Жанры и групы » Heavy metal
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz